Проблема при подвеске кухонных шкафов.

Создайте тему и спрашивайте. Постараюсь ответить на все ваши вопросы. Даже на идиотские.

Проблема при подвеске кухонных шкафов.

Сообщение 740 » 24 мар 2011, 05:13

В кухне на стене где мы собираемся вешать шкафчики проходит газовая труба. Подскажите,что можно сделать. Нам предложили повесть кухню на деревянную планку.Но сомневаюсь, выдержит ли деревяшка 6 шкафов. Может быть есть каиието технологии? сама стена из железобетона.
740

 

Re: Проблема при подвеске кухонных шкафов.

Сообщение admin » 24 мар 2011, 14:00

740 писал(а):.Но сомневаюсь, выдержит ли деревяшка 6 шкафов.

Если к стене прикрутите брусок, а на брусок повесите шкафы, может и не выдержать. Сам брусок может расколоться на две половинки.
А если прикрутить полки длинными шурупами через брусок в стену, тогда выдержит. Но тогда кухня будет оттопырена от стены.
Проще трубу пропустить через шкаф. Для этого придется пропилить в шкафу пазы для трубы.
Вложения
Q32-.JPG
Q49-.JPG
Исправляю халтуру http://www.master.org.ua/
admin
Администратор
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 18:03
Откуда: страна Дураков город-герой Киев

Re: Проблема при подвеске кухонных шкафов.

Сообщение Дмитрий » 15 апр 2011, 13:10

С Админом согласен.Только можно заднюю фальшстенку(белую)выдвинуть перед газ трубой.Чуть потеряем в объеме,но зато труба не будет мозолить глаз при открытом шкафе.Но все звисит от подручных материалов и полной информативности заказа!
Дмитрий

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 13:15

Re: Проблема при подвеске кухонных шкафов.

Сообщение dil » 08 июн 2011, 08:34

Подскажите дилитанту.
Я сам никогда не видел,но специалисты с рынка мне рассказывали что можно вешать кухонные шкафы на "рельсы". Шкафы можно перемещать по рельсе в любой конец. Так ли это и что за чудо-рельсы? Прокоментируйте пожалуйста.
dil

 

Re: Проблема при подвеске кухонных шкафов.

Сообщение admin » 20 июн 2011, 11:31

Есть специальные крепления типа REJS, SLIM http://vdm2001.com.ua/prod_cat.php?catid=35 Они крепятся к боковым стенкам внутри шкафа. С обратной стороны шкафа торчат два крюка при помощи которых шкаф крепится к металлической рейке (рельс). Рейка должна иметь размер внутренней части шкафа. При затяжке регулировочных винтов, шкаф плотно прижимается к стене. Рейка упирается в боковые стенки шкафа, шкаф висит неподвижно. Это при правильной сборке.
KU7-3_.jpg
Правильная сборка
При неправильной установке, крюки будут торчать и упираться в стену, верхняя часть шкафа будет оттопырена от стены на 1 - 2 см. Шкафы будут висеть под наклононом и их можно будет перемещать в любую сторону. Вот только непонятно, зачем это надо?
KU12-_.jpg
Неправильная сборка
Исправляю халтуру http://www.master.org.ua/
admin
Администратор
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 18:03
Откуда: страна Дураков город-герой Киев

Re: Проблема при подвеске кухонных шкафов.

Сообщение Ярослав » 11 дек 2011, 16:02

При всем моем уважении к Мастеру не могу согласиться с тем, что на нижней фотографии задняя стенка шкафа прикреплена неправильно! Во-первых, т.н. накладной способ крепления стенки обеспечивает конструкции необходимую жесткость и неизменяемость геометрии (вспомним советы старых мастеров: проверили диагонали - с помощью задней стенки зафиксируй положение). Вкладной же способ мало того, что менее технологичен (особенно в условиях кустарного производства), так и не выполняет почти никакой роли, кроме, пожалуй, декоративной. Во-вторых, способ крепления навесных шкафчиков на навесы "Самет" и иже с ними сравнительно молодой. Да, есть определенные преимущества по сравнению с традиционными "ушками", но заявлять поэтому, что проверенное временем накладное крепление задней стенки изначально неправильно - мягко говоря, перебор. Наверное, правильнее говорить о плохой совместимости старого способа крепления задней стенки с новым способом навески. Я тоже немало ломал голову, как же выйти из положения - и жесткость сохранить, и воспользоваться неоспоримыми преимуществами навески на "Самет". Пока применяю следующее решение - при изготовлении шкафчиков фрезерую боковины, днище и крышу шкафчика на ширину и глубину 10 мм, в образовавшееся углубление креплю заднюю стенку (гвоздь, скоба, шуруп...) и креплю далее навес, как у Вас на верхнем фото. А когда приходится навешивать готовые шкафчики с накладной задней стенкой, то приходится образовывающуюся щель декорировать.
Мастер, спасибо за науку!
С глубоким почтением к профессионалу - Ярослав
Ярослав

 

Re: Проблема при подвеске кухонных шкафов.

Сообщение Гость » 11 дек 2011, 16:06

Да, чуть не забыл... Свести оттопыривание верха шкафчика до малозаметных 5 мм можно очень просто - утопив навес внутрь шкафчика так, чтобы над плоскостью задней стенки выступали только зубья-зацепы навеса.
Гость

 


Вернуться в Вопросы к мастеру.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron