Люстра своими руками

Создайте тему и спрашивайте. Постараюсь ответить на все ваши вопросы. Даже на идиотские.

Люстра своими руками

Сообщение Vladimirovich » 01 мар 2012, 19:40

Категорически вас приветствую.
Есть у меня одна навязчивая идея - я хочу сделать люстру себе сам. Почему? Да много почему, авторская работа как никак, и всякое такое. Вот возник вопрос. Все что встречаю в магазине (не считая достаточно дорогих люстр\светильников) имеет какую-то "китайскую" хлипкость относительно выдерживаемой мощности. А в далеком детстве в моем доме всегда висела люстра на 5 ламп, которые были от 75 до 100 Ватт, и как бы ничего не происходило (ну за исключением адского мелькания электросчетчика). А теперь ввинтишь пару-тройку ламп на 60 Ватт и все, прощай "подарок друзей".
Посему собственно вопрос - какой трансформатор использовать, чтобы люстра держала 3 лампы по 75 Ватт, чтобы с запасом (надеюсь честных 75, а то сейчас лампочка на 100 Ватт, меньше размером чем у меня в фаре на велосипеде стояла). Возможно есть старые, ГОСТовские модели, и вы бы могли подсказать их маркировку, а так же какие патроны вы бы порекомендовали использовать для ламп, дабы не стекли по лампочке на пол от перегрева.

Спасибо.
Vladimirovich

 

Re: Люстра своими руками

Сообщение admin » 02 мар 2012, 20:05

Понижающий трансформатор нужен только 12-вольтовых ламп накаливания (галогенок). А Вы как я понял собираетесь использовать обычные лампы. Зачем Вам трансформатор?
Исправляю халтуру http://www.master.org.ua/
admin
Администратор
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 18:03
Откуда: страна Дураков город-герой Киев

Re: Люстра своими руками

Сообщение Гость » 11 мар 2012, 20:03

вопрос к админу, Вы бы не могли бы дать свой ящик, как колега колеге мой ящик 3608210@mail.ru
Гость

 


Вернуться в Вопросы к мастеру.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron