Вешаем шкафы в г.к.

Создайте тему и спрашивайте. Постараюсь ответить на все ваши вопросы. Даже на идиотские.

Вешаем шкафы в г.к.

Сообщение Дмитрий » 11 янв 2011, 13:57

Здравствуйте! Сайт очень нужный.Сделан с юмором,этим и берете посетителей.Увидел в разделе "халтура" упавший кухонный шкаф с пометкой- не вешайте в г.к..Очень удивился. Отделочными работами занимаюся 11 лет, но что-бы шкаф упал или карниз никогда такого не было.Может смонтировали изначально стену не по технологии-без закладных,возможно в один слой или вовсе без моллей повесили?Есть грешок на сами стройматериалы,ГКЛ сейчас очень низкого качества.Как мастера вешали? Жду ответа! Зарегистрировался на вашем сайте для обмена опытом.Бывают такие ситуации- одна голова хорошо,а две лучше!
Дмитрий

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 13:15

Re: Вешаем шкафы в г.к.

Сообщение admin » 11 янв 2011, 14:35

На самом деле шкафы падают очень часто, иногда вместе со стеной.
Клиенты рассказывают, ночью услышали грохот, думали у соседей, утром заходят на кухню - все перебито.
С этим шкафом мне повезло. Пришел на заказ установить люстру, хозяйка решила убрать посуду со стола. Открыла шкаф, он и рухнул. Страшное зрелище. http://master.org.ua/userfiles/kak13_.jpg
А вешали на обычный моль.
Исправляю халтуру http://www.master.org.ua/
admin
Администратор
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 18:03
Откуда: страна Дураков город-герой Киев

Re: Вешаем шкафы в г.к.

Сообщение Дмитрий » 12 янв 2011, 11:58

Добрый день! Крепеж тоже надо уметь выбирать! За 11лет работы пачками улетали в мусор дюбеля,саморезы и.т.д.Почему? Ответ-просто не держали!Если вешать что-нибудь увесистое на молли,то это-молли в виде бабочек и саморезы длинные, чтоб бабочка сложилась(притянулась).Один такой молль до 80кг. выдерживает.Бойллера от 50л. до 100л. висят(крепеж на 4 точки) Из моей практики.Но тут тоже уметь вешать надо.Если не я делал стену из ГКЛ, то не решусь вешать что-нибудь этак кило под 50.До свидания!
Дмитрий

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 13:15

Re: Вешаем шкафы в г.к.

Сообщение admin » 12 янв 2011, 12:54

Мне рассказывала клиентка, уходила из дома, хлопнула входной дверью и услышала грохот. Открывает, а потолок лежит на полу.
Вот по этому я боюсь подвешивать к гк.
Сейчас нужно в одной приличной фирме подвесить тяжелый экран на стену над окном. Дом старинный, стена слабенький гк. За подвесным потолком пустотелый бетон. Два варианта крепления, 2 отверстия в потолок или 2 в стену. За гипсокартоном кирпич, за 150 лет неизвестно сколько там дырок набито. Пробовать нельзя, нужно сделать.

Какие могут быть варианты?
Вложения
P1040011.JPG
Исправляю халтуру http://www.master.org.ua/
admin
Администратор
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 18:03
Откуда: страна Дураков город-герой Киев

Re: Вешаем шкафы в г.к.

Сообщение Дмитрий » 14 янв 2011, 10:57

Добрый день!Что-то трудно сказать по 1 фото не щупая,не видя.Если панель то около 20кг.Исходя из данных совет такой.
Если в стену. Дюбель 150 и длиннее,диаметр 10мм и больше(все зависит от веса панели,сколько точек крепления,расстояние от стены до картона(мин 4см, макс......),чем больше это расстояние тем длиннее дюбель.Кстати,делал ремонт в подвале дореволюционного дома, кирпичи там с царским клеймом.Перффератор с пиковой насадкой, который был в дружбе с кувалдой,разбить кирпич надвое не смогли!!!Гы-гы-гы вот вам и 150лет

Если в потолок.Пласстиковые дюбеля отпадают однозначно!!! Только металлодюбель(который розочкой разкрываются).Почему так? Отвечаю: в ячеистом бетоне,если попадете в пустоту пласстиковые дюбеля не держат.И от вибрации здания дюбель выпадает(если он под хорошей нагрузкой) через 1год где-то так.А дюбель розочкой притянется в пустоте по принципу молля-бабочки.
Вот все что могу посоветовать изходя и ваших данных и фото.До свидания!
Дмитрий

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 13:15

Re: Вешаем шкафы в г.к.

Сообщение admin » 16 янв 2011, 05:35

Дмитрий писал(а):Если вешать что-нибудь увесистое на молли,то это-молли в виде бабочек и саморезы длинные, чтоб бабочка сложилась

Вы имеете ввиду такие бабочки?
Вложения
PB230015.JPG
Исправляю халтуру http://www.master.org.ua/
admin
Администратор
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 18:03
Откуда: страна Дураков город-герой Киев

Re: Вешаем шкафы в г.к.

Сообщение Дмитрий » 16 янв 2011, 13:16

Да.Принцип такой же.Только вид должен внушать доверие.А я вижу что ус один оторван.Это исключено!Ус должен быть как-бы монолитным и ширина уса почти соответствовать диаметру молля,а не быть раздвоенным.Я писал,что крепеж еще надо уметь выбирать.Я пользуюсь моллями белого цвета.
Дмитрий

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 13:15

Re: Вешаем шкафы в г.к.

Сообщение admin » 03 фев 2011, 14:17

Сегодня все таки подвесил этот экран. За гипсокартоном толстый слой штукатурки из песка, профиля играют. Подвесил на стальные пластины к бетонному потолку, а в г.к. стальные моли десятку, на всякий пожарный. Теперь точно не упадет.
Вложения
P1280003.JPG
P1280006.JPG
Исправляю халтуру http://www.master.org.ua/
admin
Администратор
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 18:03
Откуда: страна Дураков город-герой Киев

Re: Вешаем шкафы в г.к.

Сообщение Дмитрий » 08 фев 2011, 15:50

Гы-гы-гы!!!Таким Макаром точно не отпадет!!!Голь на выдумку умна!!!

-- 3 минуты 45 секунд --

Извините! Я изначально думал о ЖК экране.
Дмитрий

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 13:15

Re: Вешаем шкафы в г.к.

Сообщение #&gt » 20 мар 2011, 17:44

Понравился ваш сайт. http://www.master.org.ua/
Всё написано очень интересно, но есть несколько ляпов которые заметит только професионал.
1. Ни в коем случае нальзя вешать что либо за колышки, дерево имеет свойство рассыхаться. И тогда всё что вы повесили рухнет. вешать можно только на пластмассовые дюбеля (срок разложения пластмасы более 300 лет).
2. при монтаже мебели используются дюбеля 8х60 а не 6х40 и тем более не меньше. Это во всём мире такой стандарт.
3. на гипсокартом кухня вешается просто отлично и весит хоть 100лет. Желательно певесить на анкера если есть возможность, если до стены очень далеко то на моли и все ящики между собой обязательно стянуть мебельными стяжками.(за 10лет работы ни один шкаф не упал и не упадёт ещё лет 90)
4. Насчет курения. Мой напарник курит, но более спокойного и щепетильного человека надо ещё и поискать.1 сигарета в 1-2 часа по 5 минут за рабочий день выходит 25-30минут. меньше чем обеденный перерыв.
Уже когда то странной управляли доярки а шпалы и и асфальт укладывали женщины. Каждую работу должен делать высококвалифицированный специалист.
#&gt

 

Re: Вешаем шкафы в г.к.

Сообщение admin » 09 июн 2011, 08:53

#&gt писал(а):Ни в коем случае нальзя вешать что либо за колышки, дерево имеет свойство рассыхаться. И тогда всё что вы повесили рухнет.

Лет 15 назад в нашем государстве хороших дюбелей в продаже небыло. Продавались капроновые ёжики. Забить такой дюбель в отверстие было сложно, дюбель расплющивался (пупырышки не пускали). Но при малейшей нагрузке дюбель вместе с шурупом выскальзывал из отверстия.

Изображение
Деревянная пробка диаметром 8мм. вгонялась в отверстие диаметром 6мм. плюс шуруп 4мм. И никокое рассыхание не страшно. Для ответственных работ я использую нейлоновые дюбели. Но бывают ситуации когда дерево незаменимо. Например, мягкая стена, какой дюбель не возьмешь, он будет прокручиваться. Правильно изготовленная деревянная пробка почти всегда решает проблему.
Исправляю халтуру http://www.master.org.ua/
admin
Администратор
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 18:03
Откуда: страна Дураков город-герой Киев

Re: Вешаем шкафы в г.к.

Сообщение Бонис » 30 дек 2011, 15:09

Дмитрий писал(а):Здравствуйте! Сайт очень нужный.Сделан с юмором,этим и берете посетителей.
Точно! Вот и я не выдержал и зарегистрировался. Это мое первое сообщение :)

admin писал(а): Например, мягкая стена, какой дюбель не возьмешь, он будет прокручиваться. Правильно изготовленная деревянная пробка почти всегда решает проблему.
Насчет деревянного чёпика согласен, насчет дюбеля нет. Не все.

Было дело столкнулся с тем, что обычные серые дюбели 6Х30 производства то ли Германии, то ли Польши, прокручивались, но взял такие дюбели MUNGO, Швейцария:

Изображение

Продавались в Эпицентре, поштучно. Из-за принципа, что саморез вкручивается в носик и распор получается больший, чем на диаметр самореза, они были эффективны. Применял и на обычных стенах в особо ответственных случаях.
Бонис

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:36
Откуда: Вышгород Киевской обл.

Re: Вешаем шкафы в г.к.

Сообщение admin » 04 июн 2012, 18:35

Бонис писал(а):столкнулся с тем, что обычные серые дюбели 6Х30 производства то ли Германии, то ли Польши, прокручивались,
Диаметр дюбеля всегда занижен, а диаметр бура завышен. Вот и выходит, что дюбель меньше отверстия почти на оди мм. Я всегда перед работой стачиваю напайку бура до диаметра дюбеля.

-- 3 дня 13 часов 36 минут 38 секунд --

Дмитрий писал(а):Я писал,что крепеж еще надо уметь выбирать.Я пользуюсь моллями белого цвета.

Вот такими? http://youtu.be/TFRnjzHAVSQ
Исправляю халтуру http://www.master.org.ua/
admin
Администратор
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 18:03
Откуда: страна Дураков город-герой Киев


Вернуться в Вопросы к мастеру.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron